Месячник патриотического воспитания

В школе прошел Месячник патриотического воспитания,

посвященный 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза

Федора Кузьмича Попова

Цель организации Месячника: укрепление духовно-нравственных основ государства, гражданской солидарности, формирование у учащихся чувства гордости за историческое и современное достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории Отечества.

Мероприятие дата Охват Ответственные Примечание
1. Школьный смотр песни и строя, посвященный Дню Защитника Отечества и 100-летию Ф.К.Попова

(дистанционно, через видео)

15 февраля 1 класс — 13.00

2 класс – 13.30

Копырина И.Н., Саморцева Н.Ф. Итоги среди 1-4 классов:

1 место – 4 класс

2 место – 3 класс

3 место – 2 класс

Номинация «Лучший командир» — Иевлев Виталий (2 класс), «Лучший внешний вид» — 3 класс, «Лучшее исполнение строевой песни» — 1 класс, номинация «Сохранение традиций» — воспитанники ДОУ

 

2. 16 февраля 3 класс — 13.00

4 класс – 13.30

Петрова М.Н., Кычкина С.А.
3. 17 февраля 5 класс — 14.00

6 класс – 14.30

Иванова Е.С., Николаева А.И. Итоги среди 1-4 классов:

1 место – 8 класс

2 место – 5 класс

3 место – 9 класс

Номинация «Лучший командир» — Григорьева Вероника (8 класс), «Лучший внешний вид» — 5 класс, «Лучшее исполнение песни» — 6 класс, «Дисциплина строя» — 7 класс

4. 18 февраля 7 класс — 14.00

8 класс – 14.30

Иевлева А.Н., Данилова Т.Н.
5. 19 февраля 9 класс — 14.00

10-11 классы – 14.30

Петрова Е.Я., Слепцов П.Г., Адамова М.В.
6. Выставка в школьной библиотеке «Ничто не забыто, никто не забыт!» 3-28 февраля 1-11 классы Адамова М.В. 18 книг о ВОВ
7. Участие в торжественной церемонии закрытия Года патриотизма в РС(Я) в Мирнинском районе 29 января Воспитанники ВПК «Сокол» Иванов Н.И., Диплом номинанта «Лучшее военно-патриотическое объединение» по итогам Года памяти и славы в РФ, Года патриотизма в РС(Я) в Мирнинском районе
8. Организация и проведение районного онлайн-первенства среди юношей сельских школ МО «Мирнинский район» по силовому кроссфиту, посвященное Дню Защитника Отечества 1-28 февраля 8-11 классы

ШСК «Сулус»

Николаев А.В., Слепцов П.Г. Итоги на официальном сайте школы лонкунов9.рф в разделе «ШСК»
9. Классные часы, посвященные 100-летию Ф.К.Попова До 20 февраля 1-11 классы Классные руководители Охват 93 учащихся (100%)
10. Классные часы, посвященные освобождению Ленинграда от фашистской блокады, интерактивная викторина 27-29 января 5-11 классы Классные руководители, Алексеев Г.Ю. Информация о проведенной викторине по хештегу #блокадныйхлебсош9
11. Просмотр прямого эфира Центра тестирования ВФСК ГТО (стадион «Туймаада»). Спикер – Васильев А.Г., методист отдела спорта и туризма РРЦ «Юные якутяне», руководитель Центра тестирования ВФСК ГТО 2 февраля Учитель ФК Слепцов П.Г.
12. Участие в республиканском семинаре ««Юнармия» — единая площадка по военно-патриотическому воспитанию детей в РФ» 4 февраля Руководитель ВПК «Сокол» Данилова Т.Н. Данилова Т.Н., Иванов Н.И.
13. Районная викторина, посвященная Дню Защитника Отечества До 23 февраля 5-11 классы Классные руководители Участие – 7 учащихся
14. Турнир по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» 20 февраля 8-10 классы Алексеев Г.Ю. Участие – 4 учащихся (Васильева М., Ефимов А., Петров А., Алексеев М.)
15. Обновление стенда ВПК «Сокол» им.Д.А.Попова До 11 февраля ВПК «Сокол» Иванов Н.И., Иевлева А.Н. +
16. Спортивное соревнование по национальным играм для мальчиков «Урун Уолан» 17 февраля 1-4 классы Николаев А.В., Слепцова П.Г., Бравина С.А., Иванова Е.С. 1 место – Посельский Вася

2 место

3 место

17. Спортивное соревнование по национальным играм для мальчиков «Урун Уолан» 18 февраля 5-7 классы Николаев А.В., Слепцова П.Г., Бравина С.А., Иванова Е.С. 1 место – Сидоров Саша,

2 место – Евсеев Сандал

3 место – Сидоров Егор

18. Участие в республиканском семинаре «Роль музейной педагогики в духовно-нравственном воспитании детей и молодежи» 18 февраля Данилова Т.Н., Иевлева О.И.
19. Спортивное соревнование по национальным играм для юношей «Урун Уолан» 19 февраля 8-10 классы Николаев А.В., Слепцова П.Г., Бравина С.А., Иванова Е.С. 1 место – Петров Ариан

2 место – Николаев Вова

3 место – Другин Святослав

20. Книжная выставка, фотовыставка в актовом зале «Достойный сын алмазного края» 20 февраля- 1 марта Иевлева А.Н.
21. Конкурс портретов В.Н.Басыгысова До 3 марта Воспитанники ДОУ, 1-11 классы, педагоги, родители Петрова Е.Я. Итоги 5 марта (на 2 марта 22 работ)
22. Сбор воспоминаний у старожил села о В.Н.Басыгысове До 26 февраля ВПК «Сулус» Иевлева О.И., Иевлева А.Н. Собраны воспоминания Даниловой А.П., Степанова М.Р., Гаврильевой С.В., Данилова И.Т., Иевлевой О.И.
23. Монтаж видеопоздравления с 75-летием В.Н.Басыгысова До 27 февраля ДОО «Кэскил» Иевлева А.Н. Видеопоздравление размещено в аккаунте школы @shkola-tasuryach
24. Обновление сайта (Итоги Месячника) 2 марта Данилова Т.Н.

Заместитель директора по ВР Данилова Т.Н., руководитель ВПК «Сокол» Иванов Н.И.

02.03.2021г.

Пролистать наверх